Карта сайта

Всероссийский форум «Русское поле – 2024»

Всероссийский форум селекционеров и семеноводов «Русское поле – 2024» пройдет 22-23 августа в Казани. Его организует Национальный семенной альянс при поддержке Минсельхоза России.


Форум станет ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов и стратегических перспектив развития селекции и семеноводства в России.

В рамках мероприятия запланированы тематические круглые столы. Также участники смогут ознакомиться с перспективными сортами российской селекции и инновационными методами ведения сельского хозяйства на демонстрационных полях.

Центральным событием форума станет пленарное заседание, которое проведет Министр сельского хозяйства Оксана Лут. На нем обсудят ключевые вопросы государственной политики в сфере селекции и семеноводства.

Для участия в форуме необходима предварительная регистрация. Подробности – на сайте.
Свежий номер
  • Итоги демонстрационных испытаний перспективных гибридов сахарной свеклы селекции ФГБНУ «Первомайская СОС»
  • Оптимизация азотного питания сахарной свеклы с помощью Agrobacterium radiobacter 184 и технологические качества корнеплодов
  • Оценка фитосанитарного состояния посевов озимой пшеницы в зависимости от агротехнологических условий возделывания
  • Полифункциональный регулятор роста на сахарной свекле
  • Продуктивность перспективных сортов озимой мягкой пшеницы в условиях склоновой микрозональности эрозионных агроландшафтов