Карта сайта

В РФ повысили квоту на ввоз гибридных семян свеклы из "недружественных стран"

Правительство России увеличило квоту на ввоз гибридных семян сахарной свеклы из "недружественных стран", до 2,9 тыс. т, что на 900 т больше первоначально разрешенного объема. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2024 г. № 1470 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2024 г. № 72", данное увеличение действует с 1 ноября по 31 декабря 2024 года.

В январе 2024 года была введена общая квота на импорт семян из таких стран в размере 33,1 тыс. т до конца года, из которых 2 тыс. т были отведены для гибридных семян сахарной свеклы.

Свежий номер
  • Выращивание отечественных гибридов сахарной свеклы в условиях засухи
  • Влияние осмотических ингибиторов и пониженной температуры на способность к сохранению сахарной свеклы при длительном культивировании in vitro
  • Переносчики фитоплазмоза (Candidatus Phytoplasma solani) сахарной свеклы: видовой состав, динамика численности, вирофорность
  • Вредители сахарной свеклы в условиях Брянской области
  • Сравнительный анализ сортов озимой мягкой пшеницы, высеваемой в Белгородской области под влиянием погодных условий
Новости