Карта сайта

В Изобильненском округе собрали 50% урожая сахарной свёклы

По проекту «Развитие сельского хозяйства» ставропольским аграриям предоставляют субсидии на приобретение отечественных семян. 

В Изобильненском округе уже собрали половину урожая сахарной свёклы, и главное отличие этого года – переход на отечественные семена. По проекту «Развитие сельского хозяйства» ставропольским аграриям предоставляют субсидии на приобретение семян отечественной селекции. Средства выделяют в том числе из краевого бюджета, а курирует направление региональный Минсельхоз. 

Из сахарной свёклы получаются сахар, меласса и гранулированный жом, который используют в различных отраслях пищевой промышленности. 

Всего на заводе работает 500 человек, и сотрудники перерабатывают в день больше четырёх тысяч тонн свёклы. В 2027 году планируют модернизацию, чтобы увеличить объёмы производства. 

«Идёт уборка сахарной свёклы, подсолнечника, кукурузы на зерно, сев рапса. Ведут наши сельхозтоваропроизводители. В целом, осенне-полевые работы будут закончены уже после уборки сахарной свёклы. Мы ожидаем, что в первой декаде ноября наши сельхозтоваропроизводители уже закончат все осенне-полевые работы», - рассказал глава Изобильненского округа Роман Коврыга.

https://stv24.tv/

 

Свежий номер
  • Итоги демонстрационных испытаний перспективных гибридов сахарной свеклы селекции ФГБНУ «Первомайская СОС»
  • Оптимизация азотного питания сахарной свеклы с помощью Agrobacterium radiobacter 184 и технологические качества корнеплодов
  • Оценка фитосанитарного состояния посевов озимой пшеницы в зависимости от агротехнологических условий возделывания
  • Полифункциональный регулятор роста на сахарной свекле
  • Продуктивность перспективных сортов озимой мягкой пшеницы в условиях склоновой микрозональности эрозионных агроландшафтов