Карта сайта

Стартовал сезон переработки нового урожая сахарной свеклы

Как сообщает Союзроссахар, в Краснодарском крае началась переработка сахарной свеклы, осуществляемая силами Усть-Лабинского сахарного завода.

 

В результате продолжительной июльской засухи (месячный дефицит осадков достиг 73%) рост корня сахарной свеклы заметно снизился и на 35% отстает от показателей прошлого года, а масса ботвы сократилась на целых 75%.

 

Напомним, что в прошлом году сахарную свеклу перерабатывали шесть заводов, производя до 6,3 тыс. тонн сахара в сутки. В 2024 году заводы Краснодарского края начнут работу с задержкой в 7-10 дней. Производители отмечают, что в результате августовские объемы производства сократятся до 25%, если сравнивать их с прошлым годом. Ожидаемые объемы производства – 270-290 тыс. тонн.

 

Сырьевые службы сахарных заводов прогнозируют, что валовой сбор сахарной свеклы за сезон может снизиться на 1-1,5 млн тонн. по сравнению с прошлым годом. В 2023 году в Краснодарском крае было собрано 9,6 млн тонн сахарной свеклы.

https://svoefermerstvo.ru

 

Свежий номер
  • Оценка продуктивности и качества гибридов сахарной свеклы отечественной селекции
  • Влияние гамма-облучения семян на их посевные качества при длительном хранении
  • Влияние основной обработки почвы на плодородие чернозема выщелоченного в зернопаропропашном севообороте ЦЧР (основные итоги за 40-летний период наблюдений)
  • Продуктивность и экологическая пластичность линий подсолнечника Тамбовской селекции
  • Положительная корреляция между длиной колоса и количеством зерен у гибридов озимой мягкой пшеницы в условиях ЦЧЗ
Новости