Карта сайта

Предприятия Тамбовской области увеличили производство сахара

Согласно данным Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, за период январь-октябрь 2023 года в регионе было произведено на 58 тысяч тонн сахара больше, чем за аналогичный период в прошлом году, пишет Знамя

За первые 10 месяцев 2023 года тамбовские перерабатывающие предприятия выпустили 375 тысяч тонн сахара. Эксперты Минсельхоза считают, что рост объемов производства обусловлен повышенной сахаристостью свеклы по сравнению с прошлым годом.

Заместитель Главы Тамбовской области, министр сельского хозяйства Алена Сытова отметила, что регион сейчас производит в 20 раз больше сахара, чем необходимо для местных нужд, что позволяет не только удовлетворять потребности соседних областей, но и увеличивать экспорт.

В Тамбовской области работают пять сахарных заводов, которые ежедневно перерабатывают около 30 тысяч тонн сахарной свеклы и производят 4,5-4,8 тысяч тонн сахара. Кроме сахара, предприятия производят гранулированный жом, мелассу и другие продукты.

В планах тамбовских сахарных заводов на этот год — переработка более 4,5 миллиона тонн свеклы нового урожая и производство 600 тысяч тонн сахара, что на 88 тысяч тонн больше, чем в 2022 году.

Свежий номер
  • Влияние интенсификации систем удобрений и защиты растений при различных способах основной обработки почвы на урожайность ярового ячменя
  • Формирование продуктивности смарт-гибридов сахарной свеклы в условиях Предуральской степи республики Башкортостан
  • Применение водорастворимых удобрений для листовой подкормки гибридов сахарной свеклы отечественной селекции: влияние на технологическое качество и урожайность
  • Продуктивность и качество зерна гречихи при разных дозах минерального удобрения
  • Отзывчивость сорта озимой мягкой пшеницы Синтетик на интенсификацию возделывания в условиях Белгородской области
Новости