Карта сайта

Открыта регистрация на деловую программу Агропромышленного форума в Уфе

 

С 17 по 20 марта 2026 года в Уфе состоятся Агропромышленный форум и 36-я международная выставка «АгроКомплекс» - крупнейшие отраслевые события в России.

Мероприятия входят в Перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых Минсельхозом России и с участием Минсельхоза России в 2026 году
(Приказ №753 от 1.12.2025).

 

На официальном сайте открыта Регистрация для посещения выставки и мероприятий деловой программы: https://user.agrobvk.ru/.

Предварительная регистрация занимает несколько минут и позволяет получить доступ к осмотру новинок выставки и обсуждаемым трендам на дискуссионных круглых столах.

 

Насыщенная 4-х дневная деловая программа охватывает ключевые направления развития отрасли на ближайшие годы.  Центральным событием станет Пленарное заседание «Инвестиции в АПК: прошлое, настоящее, будущее». Также пройдут 25 отраслевых секций для специалистов.

 

Основные темы: 

  • Цифровые инновации и искусственный интеллект для российского АПК;
  • Российское сельхозмашиностроение;
  • Развитие селекции и семеноводства;
  • Технологии для животноводства и переработки;
  • Генетика молочного и мясного скотоводства;
  • Развитие лекарственных препаратов для ветеринарного применения;
  • Развитие биотехнологий в растениеводстве;
  • Применение агродронов в АПК;
  • Изменения в законодательстве;

 

На данном этапе ведется активная работа по формированию пула спикеров, согласованию тем выступлений. Также в повестке -  привлечение к участию профильного сообщества, на данном этапе участие подтвердили 8 федеральных ассоциаций и союзов (Национальный союз производителей говядины; Союз комбикормщиков; Национальный союз птицеводов; Национальный союз производителей молока; Национальный союз селекционеров и семеноводов; Ассоциация отраслевых союзов АПК России; Ассоциация производителей и переработчиков рапса «РАСРАПС»; Ассоциация «Объединение Мясопереработчиков»).

 

Конкурсная программа Форума включает проведение:

  • Для профессионалов: по 4 номинациям с вручением медалей и кубков;
  • Для журналистов, блогеров и просто творческих людей: специальный конкурс «Агро в комплексе» - на лучший материал на агропромышленную тему. Заявки принимаются до 13 марта включительно на почту: agrovkomplekse2026@mail.ru.
  • Для всех участников и гостей мероприятия: среди подписчиков Telegram-канала и посетителей будут разыграны умные колонки. Присоединяйтесь и участвуйте!

 

 

 

 

Почему стоит посетить выставку «АгроКомплекс»:

  • 400 компаний из 40 регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья
  • Экспозиция разместится на 4 площадках выставочного комплекса «УФА ЭКСПО»
  • Общая площадь выставки более 18 000 кв. м.
  • На открытой площади будет представлено более 200 единиц сельхозтехники.
  • В 2025 году выставку посетили 22 500 специалистов АПК из 38 регионов России

 

Будем рады видеть вас среди участников и спикеров ключевого отраслевого события года!

_____________________________________________________________________________________

 

Контактная информация по вопросам участия в выставке:

E-mail:  agro@bvkexpo.ru Телефон: +7 (347) 246-42-00, 246-42-02

 

Контактная информация по вопросам участия в деловой программе:

E-mail: kongress@bvkexpo.ru Телефон: +7 (347) 246-42-85, 246 42 81

 

Официальный сайт мероприятия: www.agrobvk.ru

 

Подписывайтесь на Telegram-канал, чтобы быть в курсе новостей и розыгрышей:

https://t.me/agrocompufa

 

 

Свежий номер
  • Предварительные итоги свеклосахарной кампании сезона 2025/2026
  • Инновационная активность производителей сахарной свеклы
  • Причины отставания отечественного семеноводства в РФ и условия его возрождения
  • Влияние микробиологических удобрений на продуктивность и сохранность сахарной свеклы при различном уровне основной удобренности в ЦЧР
  • Агротехнические возможности повышения урожайности и качества семян перспективной линии подсолнечника
Новости