Карта сайта

ФНЦ агроэкологии РАН и АО «Щелково Агрохим» продолжат сотрудничать в новаторском семеноводстве

3 июля 2025 года в рамках Всероссийского мероприятия «День поля 2025» было подписано дополнительное соглашение на 2025 год между Федеральным научным центром агроэкологии Российской академии наук и акционерным обществом «Щелково Агрохим».

Дополнительное соглашение, стоимость которого составляет 12 миллионов рублей, было заключено в рамках договора 2022 года на выполнение научно-исследовательских работ по теме: «Развитие научных основ семеноведения и технологических приемов выращивания при семеноводстве сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, зарегистрированных в Государственном реестре селекционных достижений Российской Федерации». 

Соглашение подписали директор ФНЦ агроэкологии РАН, член-корреспондент РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Александр Беляев и генеральный директор АО «Щелково Агрохим», доктор химических наук, академик РАН Салис Каракотов.

В своем выступлении они подчеркнули, что это Соглашение предназначено для расширения исследовательских работ в области новых технологий селекции и семеноводства растений, что позволит более эффективно раскрыть и реализовать потенциал сельскохозяйственных культур.

Источник: ФНЦ агроэкологии РАН

Свежий номер
  • Итоги демонстрационных испытаний перспективных гибридов сахарной свеклы селекции ФГБНУ «Первомайская СОС»
  • Оптимизация азотного питания сахарной свеклы с помощью Agrobacterium radiobacter 184 и технологические качества корнеплодов
  • Оценка фитосанитарного состояния посевов озимой пшеницы в зависимости от агротехнологических условий возделывания
  • Полифункциональный регулятор роста на сахарной свекле
  • Продуктивность перспективных сортов озимой мягкой пшеницы в условиях склоновой микрозональности эрозионных агроландшафтов