Карта сайта

Более 2 млн тонн сахарной свеклы собрали в Белгородской области

В Белгородской области собрано уже более 2 млн тонн сахарной свеклы, сообщила замгубернатора региона Юлия Щедрина. На сегодня культура убрана на 40 тысяч га или на 67% посевных площадей. В минувшем году в эту дату было выкопано 2 млн 250 тысяч тонн свеклы, при этом показатели составляли 99% от плана, пишет Открытый Белгород.

По словам Щедриной, в этом году специалисты ожидают увеличение показателей урожайности.

«В нынешнем году мы ожидаем более высокую цифру, сегодняшняя урожайность позволяет прогнозировать хороший прирост. По оперативным данным на 14 ноября 2022 года, урожайность составляет 548 ц\га, в прошлом году этот показатель был – 425 ц\га»,
отметилв Щедрина.

Также Щедрина подчеркнула, что этой осенью уборка проходит в условиях избыточной влажности почвы, что затрудняет процесс. При этом сельхозтоваропроизводители работают максимально эффективно.

Свежий номер
  • Оценка устойчивости выращивания сахарной свеклы в регионах Черноземья и Приволжья России
  • Изменение углеводного обмена в растениях Beta vulgaris L. при опосредованном влиянии активных веществ на геном
  • Инновационные технологии в защите растений
  • Значение почвенно-климатических условий и удобрения в формировании урожая сахарной свеклы
  • Агроэкологическое состояние черноземных почв Верхнехавского района Воронежской области при утилизации свиного навоза
Новости