Карта сайта

Российские аграрии собрали более 100 млн тонн зерна

В России продолжается уборочная кампания. На сегодняшний день обмолочено 27,9 млн га, или свыше 65% площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами. Собрано 100,5 млн тонн зерна, что выше уровня прошлого года на 12,5%. Этого объема достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности страны.

Средняя урожайность зерна в этом году увеличилась на 4,3% и составляет 36 ц/га. Положительная динамика обусловлена в том числе активным использованием аграриями современных технологий и селекционных достижений, удобрений и средств защиты растений, цифровых и других решений. 

Кроме того, набирает обороты сев озимых зерновых культур. Темпы также выше прошлогодних – на сегодняшний день засеяно 482,7 тыс. га, что на 125,3 тыс. га больше, чем годом ранее.

https://mcx.gov.ru/

 

 

Свежий номер
  • Итоги демонстрационных испытаний перспективных гибридов сахарной свеклы селекции ФГБНУ «Первомайская СОС»
  • Оптимизация азотного питания сахарной свеклы с помощью Agrobacterium radiobacter 184 и технологические качества корнеплодов
  • Оценка фитосанитарного состояния посевов озимой пшеницы в зависимости от агротехнологических условий возделывания
  • Полифункциональный регулятор роста на сахарной свекле
  • Продуктивность перспективных сортов озимой мягкой пшеницы в условиях склоновой микрозональности эрозионных агроландшафтов
Новости