Карта сайта

Росагролизинг выбрал трактор для лучших механизаторов страны


В Ставропольском крае прошёл финал конкурса по отбору официального технического партнёра 13-го Открытого чемпионата России по пахоте и «Трактор-шоу».

По итогам комплексных полевых испытаний, проведённых на специально подготовленном поле, были определены два официальных партнёра соревнований: Агромаш, который станет официальной техникой чемпионата по пахоте, МТЗ, выбранный официальным партнёром «Трактор-шоу».

Испытания проходили в реальных условиях, на поле, где в августе состоится сам 13-й Открытый чемпионат России по пахоте, что позволило получить максимально достоверную оценку работы техники.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители судейской коллегии финала Чемпионата, тщательно анализировали технические характеристики и эксплуатационные показатели машин. Особое внимание уделялось параметрам манёвренности тракторов, устойчивости, качеству вспашки с использованием современных двухкорпусных спортивных плугов.

Кроме того, в Ставропольском крае прошел отборочный этап механизаторов для участия в 13-м Чемпионате России по пахоте, победители которого представят регион на международном чемпионате.


Справочно: Открытый чемпионат России по пахоте объединяет лучших механизаторов, производителей сельхозтехники, аграриев и экспертов отрасли. В 2026 году соревнования проходят в 13-й раз. Главная площадка чемпионата разворачивается в Ставропольском крае, в Минеральных Водах. Чемпионат традиционно включает соревновательную, деловую и демонстрационную программы, где участники показывают профессиональное мастерство, а производители - современные решения для аграриев. В прошлом году 12-й Открытый чемпионат России по пахоте в Ленинградской области за три дня посетили более 250 тыс. человек.

Свежий номер
  • Оценка продуктивности и качества гибридов сахарной свеклы отечественной селекции
  • Влияние гамма-облучения семян на их посевные качества при длительном хранении
  • Влияние основной обработки почвы на плодородие чернозема выщелоченного в зернопаропропашном севообороте ЦЧР (основные итоги за 40-летний период наблюдений)
  • Продуктивность и экологическая пластичность линий подсолнечника Тамбовской селекции
  • Положительная корреляция между длиной колоса и количеством зерен у гибридов озимой мягкой пшеницы в условиях ЦЧЗ
Новости